В ассортименте компании IPTRONIC появился одноканальный PoE инжектор IPT-PJ2415, работающий по стандарту IEEE 802.3af. Такие устройства незаменимы в тех ситуациях, когда нужно запитать от сети 220В IP оборудование с поддержкой технологии PoE. Инжектор IPTRONIC IPT-PJ2415 внешне немного похож на обычную вилку, которая вставляется в розетку, только вместо провода у него имеется два разъема RJ45. Один из разъемов используется для соединения с коммутатором, а ко второму подключается PoE потребитель.
Одноканальный PoE инжектор IPT-PJ2415 работает от сети 220В, причем производитель адаптировал его к довольно сильным колебаниям напряжения – от 100В до 240В. Таким образом, новинка не выйдет из строя как при всплесках до 240В, так и при провалах до 100В – а это значит, что инжектор IPTRONIC IPT-PJ2415 можно смело подключать даже к нестабильной электросети. К примеру, падение напряжения часто встречается на загородных объектах.
Размеры «вилки» IPT-PJ2415 составляют приблизительно 9 х 4,5 х 3,5 см, компактный черный корпус имеет особые узкие прорези для пассивного охлаждения. Весит это компактное и надежное сетевое устройство торговой марки IPTRONIC около 200 граммов. Одноканальный PoE инжектор IPT-PJ2415 подойдет для подачи питания на любое PoE оборудование – при условии, что оно соответствует стандарту IEEE 802.3af (мощность 15,4 Вт).